Résultas
  • Aquathlon XS des Jeunes et des Femmes (253 ko posté le 20/02/2017 )


  • Aquathlon des benjamins (252 ko posté le 20/02/2017 )


  • Aquathlon des pupilles (252 ko posté le 20/02/2017 )


  • Aquathlon des jeunes à Saint Francois 19 Février 2017 (252 ko posté le 20/02/2017 )
    Ce dimanche 19 Février la ligue régionale de Triathlon recevait en partenariat avec la ville de Saint François les jeunes et les femmes pour un aquathlon jeune et XS (natation et Course à pied).

    Près d'une quarantaine de jeune étaient présents pour cette rencontre.

    Félicitation à tous pour ce moment sportif à saint François...

  • Triathlon des Jeunes à port Louis MINIMES_CADETS_ (254 ko posté le 23/01/2017 )


  • Triathlon des Jeunes à PortLouis BENJAMINS_PORT_LOUIS_2017.pdffi.pdf (256 ko posté le 23/01/2017 )
    Triathlon des jeunes Benjamins à port Louis

  • triathlon des Jeunes à port Louis pupilles (255 ko posté le 23/01/2017 )


  • Triathlon des jeunes à port louis 22 janvier 2017 mini pousssins -poussin (255 ko posté le 23/01/2017 )
    Résultats du Triathlon des jeunes à port Louis.

    Ce dimanche 22 janvier 2017 , la ligue de triathlon recevait en partenariat avec la ville de Port Louis la plage du Souffleur pour sa 2 ème édition "le Triathlon des jeunes".

    Plus d’une cinquantaine d’enfants de 6 à 19 ans ont répondu.

    Magnifique exploit pour tous ces jeunes avenir !

    Mini- Poussins

    1er ASSELIN DE BEAUVILLE Gabriel des Grenouilles Bleues
    2 ème BRUDEY Julian des Grenouilles Bleues
    3ème BIGORD Matthew des Squales

    Poussins Filles

    1er NICOL Zia des grenouilles Bleues
    2ème FONDS Swahili des grenouilles Bleues

    Poussin Garçons

    1er GHARIB Marouane des grenouilles Bleues
    2ème CONTE Thibault des grenouilles Bleues
    3ème HATCHI –DINANE Ylan des grenouilles Bleues

    Pupilles filles

    1er MATHURIN-NOYON Ahn lee des Squales
    2ème NICOL Lola des grenouilles Bleues
    3ème DACOURT Audrey du Dynamics de deshaies

    Pupilles Garçons

    1 er VERRIN Matthys des squales
    2ème BIGORD Bryan des Squales
    3èmes NAVARIN Thomas des Squales

    Benjamine
    1ère MATHURIN NOYON PARYS des squales
    2ème DINANE Alyzée des Squales
    3ème IRUS Charlotte

    Benjamin
    1 er SONGO Axel des grenouilles Bleues
    2ème FONDS Reggie des Grenouilles Bleues
    3ème LANDEAU Emmanuel les Grenouilles Bleues

    Minime Garçons

    1er JOUINEAU Tao des Grenouilles bleues
    2ème MENET Matthys des grenouilles bleues

    Cadet Garçons

    1er GOSSEC Leynce des Squales
    2ème HERTIN Jabrane de l’ACVPB
    3ème BRIDE Ruben Non Licencié

    Félicitation à tous pour ce moment sportif le triathlon Avenir…